Вопросы задолженности по налогу на доходы физических лиц, налогу, взимаемому по упрощенной системе налогообложения, а также по арендной плате за земельные участки обсудили на заседании совета экономической безопасности в администрации Южно-Сахалинска.

В состав совета экономической безопасности входят специалисты мэрии, представители Городской Думы города Южно-Сахалинска, налоговой службы.

На заседание СЭБ были приглашены руководители 14 предприятий, 5 из которых имели долги по налогу на доходы физических лиц, 2 - по налогу, взимаемому по упрощенной системе налогообложения, у остальных - неоплаченные счета за аренду земельных участков.

Некоторые должники, имеющие задолженность по налогам и сборам и по арендным платежам за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, принесли на заседание либо отправили в адрес совета копии платежных поручений, которые гарантируют полную либо частичную ликвидацию задолженности.

Руководители предприятий, присутствовавшие на заседании совета, объяснили причины неоплаченных счетов. Каждый случай был рассмотрен отдельно, установлены сроки погашения сложившейся задолженности.

Напомним, задача совета экономической безопасности при администрации Южно-Сахалинска - организовать встречу должников с представителями власти,  налоговой инспекции и других структур, чтобы совместно выявить причины задолженности и найти выход из сложившейся ситуации.