Около 50 предпринимателей и дачников примут участие в сельскохозяйственной ярмарке выходного дня. Традиционно она состоится в эту субботу, 30 мая, с 9.00 до 15.00 на участке улицы Карла Маркса от Ленина до Амурской.

Среди участников, которые уже подали заявки в департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка Южно-Сахалинска, крупные островные сельскохозяйственные предприятия («Южно-Сахалинский», «Корсаковский», «Заречное», «Тепличный», «Соколовский», «Комсомолец», КФХ «Грушка», «Золоторыбное», «Пион»), а также рыбоперерабатывающие компании и садоводы-огородники.

На ярмарке выходного дня южносахалинцы смогут приобрести рассаду овощных культур, саженцы деревьев и цветов, мясные, колбасные, кондитерские, хлебобулочные изделия, молочную продукцию, рыбу, консервы и прочее по ценам ниже, чем в магазинах.

Стоит отметить, что эта ярмарка выходного дня на участке улицы Карла Маркса станет заключительной на данном месте. Уже с 6 июня мероприятие будет проходить за магазином «Техник» (ул. Ленина, 254). Смена традиционного места  проведения ярмарки связана с большим количеством как участников, так и горожан, которые приходят за покупками. Ограниченный участок улицы с комфортом разместить всех желающих реализовать свою продукцию уже не может, также встает вопрос  парковки для покупателей. Поэтому было принято решение проводить следующие мероприятия на новом месте. Организаторы ярмарки предоставят необходимое количество торговых мест всем желающим, причем развернуть продажу своих товаров предприятия и садоводы-огородники смогут совершенно бесплатно.

Оставить заявки на участие в ярмарке выходного дня можно в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации областного центра или по телефону 300-738 (добавочный 1, 2 и 3).