В областном центре в преддверии Дня российского предпринимательства состоялось торжественное мероприятие, на котором назвали победителей ежегодного городского конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска».

 

Церемония награждения в конгресс-холле ТДЦ «Столица» - финальная точка Недели предпринимательства, проводимой администрацией Южно-Сахалинска. Торжественное мероприятие стало яркой страницей деловой программы открывшихся сегодня в областном центре специализированных выставок «СахалинСтройЭкспо» и SIGOLD, организуемых ООО «Сахалинский международный экспоцентр».

С приветственным словом к представителям бизнес-сообщества, участникам и гостям выставки обратился глава региона Олег Кожемяко. Он отметил, что в Сахалинской области многое делается для поддержки малого и среднего предпринимательства, постоянно увеличивается объем средств, направляемых на данные цели, — в текущем году это 2,5 млрд. рублей, и также обозначил перспективные направления бизнеса, которые будут активно развиваться в ближайшее время и поддерживаться региональной властью.

 - В островной столице зарегистрировано порядка 14 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, в которых занято более половины активного населения Южно-Сахалинска, - подчеркнул в своем выступлении мэр города Сергей Надсадин. - По этим показателям мы занимаем лидирующие позиции на Дальнем Востоке. Наше внимание направлено на сохранение темпов развития предпринимательства, совершенствование мер поддержки и создание комфортных условий для ведения бизнеса в нашем городе.

Градоначальник поблагодарил всех присутствующих, организаторов и партнеров мероприятия, обратив внимание на то, что такие форумы и выставки не только демонстрируют насыщенную деловую жизнь города, но и являются хорошей площадкой для обмена опытом, новых перспективных знакомств и способствуют дальнейшему развитию областного центра.

В ходе мероприятия прошли презентации участников Недели предпринимательства, открывших двери своих предприятий и компаний для всех заинтересованных горожан. Далее гостям была предложена деловая игра, обучающая действовать в команде и принимать совместные решения.

 

Завершающим аккордом стала церемония награждения победителей ежегодного городского конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска» по итогам 2014 года. Награды вручил председатель Городской Думы Сергей Дмитриев, он отметил что стабильное развитие предпринимательства — это основа экономической безопасности города.

 Из 12 претендентов по результатам конкурсного отбора решением членов консультативного совета при администрации Южно-Сахалинска по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства победителем в номинации «Лучшее малое предприятие города» признано ООО «Стройинвест» (генеральный директор Ри Ен Бок).

Номинацию «Успешный старт» завоевало ООО «СахалинГазПроект» (генеральный директор Андрей Егорев).

В ответном слове предприниматели отметили, что для их компаний эта победа послужит дополнительным стимулом для дальнейшего развития, вдохновит сотрудников на завоевание новых горизонтов.

Во время торжественной церемонии приветственными адресами и благодарственными письмами были также отмечены некоммерческое партнерство «Объединение парикмахеров Сахалина» и управление Федеральной налоговой службы России по Сахалинской области.

С фотогалереей мероприятий и участниками Недели предпринимательства в Южно-Сахалинске можно ознакомиться на официальном сайте администрации города.