Южносахалинцев приглашают принять участие в экологической акции «Чистый город — зеленый парк!». В ее рамках завтра, 16 мая, в парке культуры и отдыха им. Ю.Гагарина состоится субботник.

Всех участников организаторы ждут возле административного здания парка культуры и отдыха имени Ю.Гагарина по адресу: улица Детская, 1, в 10.00. По словам руководства учреждения, южносахалинцев, которые захотят присоединиться к уборке, обеспечат необходимым инвентарем: граблями, мешками, метлами, а также краской, валиками и перчатками.

Субботник будет проходить в лесной зоне в границах тропы здоровья.  Помимо уборки территории от мусора и сломанных веток в парке проведут покрасочные работы - обновят скамейки, мосты, а также подстригут кустарники и деревья.

Свое участие в субботнике уже подтвердили около 200 человек: вместе с сотрудниками парка на уборку выйдут студенты Сахалинского государственного университета, работники коммерческих организаций и бюджетных учреждений, общественники, а также представители молодежных организаций областного центра.