В Южно-Сахалинске состоялся творческий отчетный концерт воспитанников детского хореографического центра «Мечта», посвященный 20-летнему юбилею учреждения. В зале собралось более 500 зрителей: родители воспитанников центра, поклонники творчества коллективов «Мечты», представители сферы культуры муниципального и регионального уровня.

Всего участие в мероприятии приняли около 200 воспитанников центра. В юбилейную программу включили 14 самых ярких номеров из репертуара 5 коллективов хореографического центра. Изюминкой концерта стали выступления образцового хореографического ансамбля «Сказка», который представил 7 композиций из серии «Танцы народов мира». Сопровождали концертную программу артисты Сахалинского театра кукол.

В день празднования юбилея со сцены в адрес хореографического центра и его руководителей звучали приветствия и поздравления. Заместитель министра культуры области Елена Корева поздравила коллектив и вручила Благодарственное письмо Министерства культуры заместителю директора Татьяне Кульпиной. Заместитель председателя Городской Думы Елена Столярова вручила хореографическому центру Почетную грамоту Городской Думы за вклад в развитие хореографического искусства города, а также памятный знак. Начальник управления культуры Ирина Герасимова вручила директору центра Павлу Колпакову приветственный адрес от лица мэра областной столицы Сергея Надсадина и наградила Почетной грамотой администрации города балетмейстера центра Инну Ли.

Директор хореографического центра Павел Колпаков со сцены Чехов-центра поблагодарил гостей и участников юбилейного вечера, выразил благодарность администрации города и Городской Думе за поддержку, поблагодарил родителей за доверие к центру, а детей - за яркое раскрытие таланта и богатый творческий потенциал. Он также вручил памятные знаки и свидетельства выпускникам центра, среди которых дети, которые посещали центр более 10 лет: с 2004 по 2015 год.

Отметим, за 20 лет хореографический центр выпустил около 2000 воспитанников. В его ближайших планах - поездка образцового хореографического ансамбля «Сказка» на международный фестиваль-конкурс "Черноморские звезды" в г. Сочи (июль 2015).