В областной столице завтра, 16 мая, состоится легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В связи с ее проведением в областном центре будет ограничено движение автотранспорта.

С 10 до 13 часов будет закрыт проезд на участке Коммунистического проспекта от улицы Комсомольской до площади Славы, а также по улице Горького от площади Славы до проспекта Победы и по проспекту Победы от площади Победы до улицы Комсомольской.

Напомним, участниками эстафеты станут сборные команды школ города, учащиеся средних специальных и высших учебных заведений, трудовые коллективы и инициативные группы.

Торжественная церемония открытия начнется в 11.00 на площади Победы, после чего будет дан старт эстафеты. Она пройдет по маршруту: ул. Горького — Коммунистический пр. — ул. Комсомольская — пр. Победы. Первыми побегут смешанные школьные команды, в составе которых по 6 юношей и девушек. За ними  забег начнут женские и мужские команды учащихся средних специальных и высших учебных заведений, трудовых коллективов и инициативных групп.

Победителей и призеров соревнований наградят кубками от Городской Думы и управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.