В рамках Недели предпринимательства, инициированной департаментом экономического развития администрации Южно-Сахалинска совместно с активными представителями бизнес-сообщества, заинтересованным горожанам представят современное оборудование для ремонта спецтехники.

Экскурсия состоится в мастерских компании «Центр технической помощи», где 18 мая с 11.00 до 13.00 будет работать тематическая площадка.

Подобная техническая тематика затронута в рамках проведения Недели предпринимательства впервые. Как отметил генеральный директор ООО «Центр технической помощи» Константин Рогозин, его коллектив готов раскрыть накопленные за 10 лет на рынке секреты мастерства, поделиться опытом с теми, кто только встает на путь выбора профессии. «Будет замечательно, если мы сможем вдохновить молодежь на открытие своего дела, ну или просто поможем выбрать занятие по душе. Тем более что интерес к площадке уже проявили студенты политехнического института СахГУ и Сахалинского строительного техникума», - подчеркнул Константин Рогозин.

Во время проведения тематической площадки южносахалинцев проведут в сердце центра - мастерские, где специалисты расскажут и покажут, как рождаются механизмы. Помимо ремонта техники, машин и проведения сварочных работ в цехах мастера занимаются восстановлением и изготовлением деталей для технических устройств, включая детали сложной геометрической формы (пазы, шлицы, шлицевые муфты, шестерни, венцы, зубчатые рейки и др.), с помощью современного метода работы с металлом - электроэрозионной обработки.

Отметим, что в работе площадки также примут участие представители  сахалинских нефтегазовых компаний, индивидуальные предприниматели островной столицы.

Оформить заявку на участие можно на сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «День российского предпринимательства» (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2077).