Завтра, 15 мая, с 15.00 до 16.00 в рамках Недели предпринимательства пройдет тематическая площадка в форме экскурсии на завод HESS. Организатором площадки выступил департамент экономического развития администрации Южно-Сахалинска совместно с ООО «РОССТРОЙ-БЕТОН».

В настоящее время это одно из самых современных предприятий на Дальнем Востоке. За смену в 9 часов предприятие выпускает 1034 кв. м тротуарной плитки и 5 км бордюра.

Мелкоштучные бетонные изделия здесь изготавливают методом объемного полусухого вибропрессования, что позволяет получать точную геометрию форм и параллельность поверхностей, достигать высоких показателей морозостойкости, прочности, сохранять насыщенный цвет на протяжении многих лет.

Здесь производят плитку 18 цветов и оттенков, 22 конфигураций. Для сравнения, на таком же производстве в Риге изготавливают всего 9 форм, на российских аналогах – по 2-3.

В ходе завтрашнего мероприятия заинтересованным горожанам предложат не только экскурсию по производственному цеху, но и знакомство с лабораторией завода.

Оформить заявку на участие можно на сайте администрации Южно-Сахалинска в соответствующем разделе «День российского предпринимательства» (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2077).