В администрации Южно-Сахалинска состоялись публичные слушания по утверждению проекта решения о правилах благоустройства областного центра. Документ был представлен для обсуждения жителям островной столицы.

На открытые публичные слушания по проекту решения Городской Думы Южно-Сахалинска «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» пришло 15 человек, которым специалисты мэрии представили проект документа.

Во время обсуждения были внесены предложения и изменения в формулировки ряда статей документа, которые касаются озеленения, ограждений,   несанкционированных свалок, сбора мусора от населения и других вопросов благоустройства городского округа.

По итогам публичных слушаний принято решение подготовить всю необходимую документацию и направить проект решения «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» в Городскую Думу с учетом внесенных предложений и поправок. Новую редакцию документа парламентарии рассмотрят на ближайшей сессии.

С предложениями, которые были рассмотрены на публичных слушаниях, можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Актуально» (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1500/684).