В областном центре продолжается работа площадок в рамках Недели предпринимательства. Мероприятие проходит под патронатом администрации Южно-Сахалинска. В этом году впервые в программе встреч представлена медицина.

Вторым мероприятием в рамках Недели предпринимательства стала площадка «Мы лечим по-новому». День открытых дверей на медицинскую тематику прошел в Региональном центре дентальной имплантации и сложного протезирования.

Для городской молодежи и представителей бизнеса, оформивших электронную заявку на участие в мероприятии через официальный сайт администрации Южно-Сахалинска http://yuzhno-sakh.ru, главный врач центра Дмитрий Кумачков провел ознакомительную экскурсию. Рассказ о новых методах и технологиях в стоматологии сопровождался демонстрацией новейшего оборудования.

За лечением в центр обращаются как жители области, так и пациенты из других регионов России. Как отметил генеральный директор компании Вадим Хамбо, для знакомства с работой центра и передачи своего опыта на Сахалин приезжают и зарубежные коллеги.

Поскольку формат встречи предполагает откровенный диалог, бизнесмен поделился секретом успеха компании. И дело тут не только в требовательном подборе и обучении персонала, но и в выстраивании отношений с пациентами. Как заметили участники дня открытых дверей, стоматология, пожалуй, одно из самых непростых направлений медицины и больше других сопровождается человеческими страхами. Именно поэтому в центре созданию психологического комфорта и преодолению эмоциональных барьеров отдается приоритет, работает квалифицированный психотерапевт. Благодаря этому клиенты без потрясений переносят лечение, а восстановительный период проходит гораздо быстрее. От гостей мероприятия прозвучало предложение, что этот успешный опыт можно использовать и в других направлениях медицины областного центра.

Во время встречи также затрагивались вопросы взаимодействия бизнесменов с органами власти и улучшения деловой среды в виде совместных проектов, разработки новых механизмов поддержки малого и среднего предпринимательства в Южно-Сахалинске. Немалый интерес вызвала тема обучения персонала. Все сотрудники центра в обязательном порядке проходят психологическую подготовку, кроме того, компания предоставляет островным студентам возможность для стажировки и обучения профессиональным навыкам, что очень важно для развития кадрового потенциала города.

14 мая все желающие могут посетить еще одну площадку Недели предпринимательства, которая познакомит с современными тенденциями в создании интерьеров и декорировании помещений. Для горожан индивидуальный предприниматель Сергей Коренев (производственно-торговая компания «СтройЭлит») проведет экскурсию по производству и мастер-класс по сборке горизонтальных жалюзи, в завершение встречи состоится дискуссия на тему «Семейный бизнес - это актуально?».

С другими мероприятиями Недели предпринимательства можно ознакомиться на официальном сайте города http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2077. Для желающих получить консультацию по мерам поддержки малого и среднего бизнеса на сайте юсах.рф открыта онлайн-конференция.