В областной столице 13 мая состоится творческий отчетный концерт воспитанников детского хореографического центра «Мечта», посвященный 20-летнему юбилею учреждения.

На сегодня «Мечта» является единственным специализированным детским центром в области хореографического искусства в Южно-Сахалинске. Здесь занимаются более 240 юных дарований.

Творческие коллективы учреждения принимают активное участие в культурной жизни города, в общегородских мероприятиях и концертных программах, а также в областных фестивалях и конкурсах различного уровня, занимая призовые места. Неоднократный победитель танцевальных конкурсов образцовый хореографический ансамбль «Сказка» - один из ярких примеров упорства и таланта, а также серьезной профессиональной работы балетмейстера высшей категории Натальи Полей.

Выступления воспитанников центра всегда зрелищные и яркие. На протяжении двух десятилетий хореографические коллективы ГДХЦ «Мечта» радуют горожан своими необычными танцевальными номерами и разнообразием репертуара. Так, в в программу включен этнический танец «Звуки Севера», который в исполнении ансамбля «Сказка» покорил жюри международного фестиваля «Солнечные ритмы Болгарии» и был удостоен диплома первой степени. Отметим, что режиссером юбилейного концерта выступила заслуженный работник культуры Сахалинской области, художественный руководитель Сахалинского театра кукол Антонина Добролюбова. Поэтому зрителей ждет не просто концерт - с участием актеров театра на сцене развернется настоящее театрализованное представление с использованием различных сценических приемов и костюмов, в которое будут вовлечены воспитанники «Мечты».

 Южносахалинцев и гостей областного центра приглашают на юбилейный концерт, который пройдет в Сахалинском международном театральном центре им. А.П. Чехова (Коммунистический пр., 35). Начало в 18.00. Билеты можно приобрести в кассах Чехов-центра. Стоимость одного билета 300 рублей.