С 12 по 18 мая в областном центре пройдет Неделя предпринимательства, в рамках которой состоятся дни открытых дверей, семинары, тренинги и выставки. Мероприятие приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства.

Организатором Недели предпринимательства четвертый год подряд выступает администрация Южно-Сахалинска. Формат мероприятия выбран традиционный — это дни открытых дверей на предприятиях города, позволяющие непосредственно знакомиться с производством, технологиями, обмениваться опытом, изучать современные тенденции ведения бизнеса.

- Администрация Южно-Сахалинска в рамках своей компетенции всегда оказывает содействие предпринимателям города, но в непростых финансовых условиях на поддержку этого сектора экономики направлено особое внимание, - отмечает мэр Сергей Надсадин. - Убежден, что наши бизнесмены могут стать той движущей силой, которая позволит городу успешно преодолеть все кризисные явления. И поэтому в этом году проведение Недели предпринимательства, как никогда, актуально.

Как рассказала начальник отдела поддержки предпринимательства департамента экономического развития администрации Южно-Сахалинска Римма Кузенкова, с 12 мая в областном центре будут работать 8 площадок. Каждый год в качестве бизнес-тренеров выступают руководители наиболее активных предприятий города, среди которых как компании, десятилетиями успешно ведущие свой бизнес на территории Южно-Сахалинска, так и недавно открывшиеся, но уже занявшие свою нишу и пользующиеся популярностью у горожан.

Тематика предстоящих встреч весьма разнообразна — это и промышленное производство, и финансовая деятельность, и индустрия красоты. Впервые будет представлена сфера медицинских услуг. На площадках компаний «Меддиагностика» и «Региональный центр дентальной имплантации и сложного протезирования» всех желающих познакомят с современными технологиями лечения и диагностики. А Центр технической помощи продемонстрирует свои производственные мощности, знакомство с которыми будет интересно всем автомобилистам города.

Подробный график и темы встреч Недели предпринимательства размещены на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска. Здесь же, заполнив специальную электронную форму, можно оставить заявку на участие в любом из мероприятий.

Справочная информация по телефонам: 300-594 доб. 1, 2, 3, 4.

На фото: производственные цеха участника Недели предпринимательства -  ООО "Центр Технической Помощи".