Самый чистый двор выберут в Южно-Сахалинске по итогам проведения общегородского субботника. Генеральная уборка состоится в областном центре 25 апреля.

В настоящий момент в областном центре ведется активная подготовка к предстоящему общегородскому субботнику. В течение апреля проводились чистые пятницы. Усилены специализированные бригады, занимающиеся наведением порядка в скверах, тротуарных зонах и проезжих частей. 

На призыв принять участие в общегородской генеральной уборке уже откликнулись крупные предприятия, учреждения и организации, общественность. Для жителей Южно-Сахалинска обслуживающие компании подготовят инвентарь. Получить его горожане смогут, позвонив по телефонам своей управляющей компании либо узнав информацию из объявления в доме. Чтобы его получить, необходимо в день проведения субботника связаться с представителями своей управляющей организации.

В рамках мероприятия в областном центре состоится конкурс на самый чистый двор, главная цель которого - привлечь горожан к поддержанию чистоты и порядка. Дворы-победители получат сертификаты на благоустройство территории. Заявки на участие в конкурсе инициативные горожане и управляющие организации могут  направлять по факсу 510-117 (с указанием адреса, контактных телефонов). Также необходимо зафиксировать фото- или видеосъемкой состояние  двора до проведения субботника и после него.

Как отмечают специалисты департамента городского хозяйства администрации областного центра, ежегодно на генеральную уборку города выходят тысячи жителей.