План-график благоустройства дворовых территорий на 2015 год опубликован на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Это делается для повышения открытости предстоящих работ, привлечения горожан к общественному контролю за качеством их исполнения. План-график капремонта дворов размещен на специальной странице (yuzhno-sakh.ru/dirs/1518/668), оттуда можно перейти на портал ЮСАХ.РФ, где все объекты описаны подробно. В «Народном контроле» можно будет ознакомиться с характеристиками предстоящего ремонта, а также задать вопрос или сообщить о нарушении со стороны подрядчика.

В нынешнем году планируется выполнить благоустройство дворов на площади более 110 тысяч квадратных метров, это беспрецедентный объем. Напомним, в Южно-Сахалинске начала реализовываться трехлетняя муниципальная программа капремонта дворовых территорий. По ней к 2018 году планируется привести в порядок большинство дворов города.

Среди объектов этого года вся западная и южная части 11-го микрорайона с обустройством мини-футбольного поля, немалая часть 14-го микрорайона, проезд между 21-й и 22-й школами в 9-м микрорайоне, ряд дворов в планировочных районах.