На сайте ЮСАХ.РФ начинается онлайн-конференция по оказанию населению муниципальных услуг. На вопросы южносахалинцев о том, как  получить различные справки, подать запросы, оформить документы, а также   через какие ресурсы горожанам предоставляют эти услуги, ответит начальник аналитического управления администрации областного центра Татьяна Федонькина.

Отметим, на сегодняшний день полный перечень всех государственных и муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Южно-Сахалинска,  насчитывает 93 позиции. Как отмечают в аналитическом управлении областного центра, самые востребованные среди горожан услуги - это выдача специалистами архивных справок и выписок, градостроительных планов земельных участков, предоставление в собственность земельных участков членам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, частичная компенсация оплаты проезда в городском транспорте льготным категориям граждан.

Получить эти и другие услуги южносахалинцы могут тремя способами: в структурных подразделениях или отраслевых органах администрации областного центра, в Многофункциональном центре, а также с помощью электронных ресурсов в сети Интернет.

Для того чтобы принять участие в онлайн-конференции, горожанам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте ЮСАХ.РФ и перейти на страницу портала (https://yusakh.ru/uslugi/). В комментариях южносахалинцы могут задать свой вопрос, на него будет подготовлен и опубликован подробный ответ.

Сложные проблемы, требующие дополнительной проверки, будут рассматриваться с участием заявителя, поэтому в таких случаях желательно оставлять контактные данные для обратной связи.