Отдел социальных выплат администрации города Южно-Сахалинска 3 марта проведет горячую телефонную линию по вопросам предоставления услуги «Выдача разрешения опекуну на совершение сделок с имуществом подопечного». Рассматриваемая тема затрагивает только совершеннолетних лиц, которые признаны недееспособными по решению суда.

Как отмечают специалисты, среди актуальных вопросов при выдаче разрешения на совершение сделок с имуществом подопечных - отчуждение жилого помещения, принадлежащего подопечному, получение разрешения на расходование денежных средств подопечного на его содержание, сбор документов для получения разрешений на соответствующую сделку и др.

На вопросы южносахалинцев ответит специалист отдела социальных выплат администрации г. Южно-Сахалинска Валерия Бодиева. Звонки будут приниматься с 11.00-13.00 по телефону 300-719.

Добавим, что специалисты отдела социальных выплат ежедневно в рабочее время проводят консультационную работу с населением и вне горячих линий. Телефон для справок 300-719.