Специалисты департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска начали дефектовку повреждений дорожного полотна с целью подготовки к текущему ремонту. Из-за ранней весны в этом году он может начаться раньше обычного.

Традиционно весной, до открытия строительного сезона, дорожные службы ликвидируют самые крупные дефекты в асфальтобетонном покрытии, которые создают неудобства для движения транспорта. Будет применена технология литого асфальта, у которой требования к погоде и состоянию дорожного полотна менее строгие, чем при обычном асфальтировании. До тех пор, пока не будет сделан капитальный ремонт или сплошное асфальтирование, ямочный ремонт - единственный способ быстро устранить наиболее крупные выбоины.

В настоящее время специалисты ДГХ составляют дефектные ведомости для ямочного ремонта. Как только погодные условия позволят, будет запущен термос-бункер. Он сможет заделывать всего 23 квадратных метра полотна в рабочую смену, что связано с особенностями технологического процесса. Поэтому литым асфальтом устранят только самые серьезные дефекты, остальные будут учтены при подготовке к текущему ремонту, который начнется ориентировочно в мае.

Помощь в оперативном составлении дефектных ведомостей могут оказать горожане. Для этого можно присылать фотографии с описанием местоположения выбоин на электронный адрес: redaktor@yusakh.ru, или в сообщении для аккаунта социальной сети Twitter: @yusakh_ru. Обращения будут приниматься до середины марта.

Внимание: сообщения принимаются только о выбоинах на проезжей части улично-дорожной сети - не во дворах и не на внутриквартальных проездах!