В областной столице 27 февраля завершается прием заявок на участие в конкурсе социальных проектов «Мы и наш город» на соискание муниципального гранта.

Напомним, заявки на участие в конкурсе ждут как от некоммерческих организаций (за исключением государственных и муниципальных учреждений), так и от инициативных граждан. Для этого в управление внутренней политики администрации Южно-Сахалинска (ул. К.Маркса, 51, каб. 213, 211) до 27 февраля необходимо подать заявку, включающую описание проекта, а также следующие документы.

Для юридических лиц:

- копия свидетельства о государственной регистрации организации;

- копия устава организации;

- справка территориального органа налоговой инспекции об отсутствии или наличии задолженности по налоговым платежам перед бюджетом;

- письма поддержки с отзывами о деятельности организации.

 Для физических лиц:

- копия паспорта;

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

- справка уполномоченного банка о наличии рублевого счета;

- справка территориального органа налоговой инспекции об отсутствии или наличии задолженности по налоговым платежам перед бюджетом;

- письма поддержки с отзывами о деятельности соискателя.

Отметим, что представленные в оргкомитет конкурса документы не возвращаются.

Участники конкурса могут представить не более двух проектов по различным направлениям, презентация которых состоится в марте. Оценивать их будут эксперты от некоммерческих организаций и представители администрации Южно-Сахалинска. Победителей определят 9 апреля. Лучшие проекты профинансируют за счет средств городского бюджета.

Напомним, конкурс для некоммерческих организаций и территориальных общественных самоуправлений проводится под патронатом мэра Южно-Сахалинска. Грантовая поддержка стала действенным и эффективным инструментом взаимодействия власти и общественности. В прошлом году были реализованы 9 проектов. За последние 14 лет за счет средств муниципального бюджета профинансировано более 200 социально значимых инициатив в области образования, патриотического воспитания, охраны здоровья, культуры, спорта, защиты окружающей среды. В 2015 году на финансирование конкурса предусмотрено 2 миллиона рублей. Максимальный размер одного гранта составляет 150 тысяч рублей.

Порядок предоставления муниципальных грантов городского округа «Город Южно-Сахалинск» в виде субсидии, а также формы заявок на соискание муниципального гранта для физических и юридических лиц можно скачать на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска. скачать.

Дополнительную информацию о проведении городского конкурса «Мы и наш город» можно узнать по телефонам: 300-814 (доб. 1), 300-814 (доб. 3). Электронная почта: t.kononenko@yuzhno-sakh.ru, a.ushaev@yuzhno-sakh.ru.