В отделе учета и распределения жилой площади департамента по управлению муниципальным имуществом администрации Южно-Сахалинска введены дополнительные часы приема документов на приватизацию жилых помещений от населения.

График работы с гражданами скорректирован в связи с увеличением числа желающих успеть реализовать свое право на перевод муниципального жилья в частную собственность согласно федеральному закону «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 № 1541-1, срок действия которого заканчивается 1 марта. Последний день, когда можно сдать документы на приватизацию, - 25 февраля.

По вопросам приватизации жилья горожане могут обращаться в отдел учета и распределения жилой площади, расположенный по адресу: Коммунистический пр., 49, каб. № 3. По новому графику работы прием документов осуществляется во вторник и среду с 14.30 до 19.00.

Кроме того, за предоставлением муниципальной услуги по приватизации жилья  южносахалинцы могут обратиться в Многофункциональный центр по адресу: ул. Сахалинская, 48, тел. 67-22-22.

С перечнем документов, необходимых для приватизации жилья, можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1486/11), Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также на информационных стендах в отделе учета и распределения жилой площади департамента по управлению муниципальным имуществом.