По прямому указанию мэра города Сергея Надсадина заканчивается плановая подготовка к запуску двух новых автобусных маршрутов №15 и 15А, которые свяжут микрорайон новостроек в Дальнем с Южно-Сахалинском.

Дополнительные сообщение призвано разгрузить существующие маршруты из населенного пункта, входящего в состав городского округа.

Для запуска новых маршрутов были проведены необходимые для безопасного движения общественного транспорта работы по обустройству улицы 1-ой Московской. Именно с этой улицы будут начинаться оба маршрута, движение по которым продолжится по Холмскому шоссе до улицы Сахалинской. Далее автобусы маршрута №15 пойдут по ул. Ленина, Коммунистическому и проспекту Мира до ТРК «Сити Молл».

 Маршрут №15А выстроен так, чтобы жители Дальнего могли без пересадок добраться в район поликлиники №2 и детской поликлиники №2, в которых они обслуживаются. Автобусы пойдут по ул. Сахалинской до пр. Мира и далее по проспекту до конечной остановки ТРК «Сити Молл».

По информации отдела транспорта департамента городского хозяйства, на линию выйдут12 автобусов малой вместимости. Сейчас заканчивается подготовка разворотной площадки и формируется расписание рейсов. Движение по новым маршрутам начнется в ближайшие дни.