В преддверии новогодних праздников жители и гости Южно-Сахалинска могли лично поговорить с главным новогодним персонажем. Такую возможность всем желающим предоставили сотрудники ДК «Родина» в рамках акции «Позвони Деду Морозу».

Чтобы услышать Деда Мороза на проводе, южносахалинцы должны были отгадать ребус. Три цифры своего мобильного телефона волшебник зашифровал заранее. Их жители и гости островной столицы и должны были угадать. С непростой задачей справились несколько горожан. Они получили не только адресные поздравления с наступающим Новым годом от Деда Мороза, но и памятные подарки.

Акция «Позвони Деду Морозу» проходит в островной столице уже восьмой год. Ее главная цель - в преддверии всеми любимого праздника поднять настроение горожанам и дать им возможность окунуться в сказку.

Помимо акции «Позвони Деду Морозу» сотрудники городского Дома культуры подготовили для жителей и гостей Южно-Сахалинска сюрприз. В новогоднюю ночь в стенах ДК «Родина» состоится праздничная шоу-программа «Новогодний рейс 2015». Она начнется в 22.00 31 декабря и завершится в 04.00 1 января. Режиссеры  обещают - эта ночь запомнится южносахалинцам надолго. Встретить Новый год в стенах Дома культуры приглашают всех желающих.

Полный список новогодних общегородских мероприятий - на официальном сайте администрации г. Южно-Сахалинска в разделе «Новый год 2015».