В областной столице 20 декабря в МБОУ «СОШ № 3 имени Героя России Сергея Ромашина» прошли семинары-тренинги «Технология создания детской службы примирения» для учащихся и педагогов, курирующих работу школьной службы примирения (ШСП) в образовательных учреждениях.

Тренинги проводились по двум секциям. В первой прошли семинары для преподавателей на тему: «Технология создания детской школьной службы примирения», где им разъяснили функции, цели и задачи детской ШСП, а также дали практические рекомендации по ее созданию и план работы с детьми. После этого состоялся круглый стол, на котором педагоги обсудили проблемы школьных служб примирения и обменялись опытом работы.

Во второй секции был проведен практический тренинг по работе медиатора в рамках ШСП «Работа детской службы примирения». Данный семинар позволит организовать детские службы примирения во всех образовательных организациях города для снижения количества конфликтов и научит детей самостоятельно находить выход из проблемных ситуаций.