В минувшую субботу, 20 декабря, на центральной площади областной столицы прошли гулянья, посвященные открытию городской елки.

Праздничную программу открыли маленькие Снегурочки - ученицы школы эстрадного пения «Инверсия», - исполнив веселую новогоднюю песню.

 

Организаторы мероприятия помогли всем желающим нарядиться в костюмы Дедов Морозов.

 

Помимо главного хозяина зимы поздравить земляков с наступающим Новым годом пришла целая команда: Мороз Синий Нос, Рок-Мороз, Дед Мороз Международного галактического союза, Санта-Клаус, Прапорщик Морозко и самый молодой Дед Мороз 2015 года.

  

После этого для жителей Южно-Сахалинска и гостей города начался красочный концерт с участием известных творческих коллективов «Русский терем», Сахалинский русский народный хор, «Инверсия».

Южносахалинцам было предложено стать участниками многочисленных игровых программ: «Бег в мешках», «Пуховые баталии», «Конные забеги»,  «Новогодняя гирлянда», «Забег Дедов Морозов», «Елочные заморочки», «Богатырская сила», а также спортивных конкурсов для детей, мам и пап: «Новогодняя зарядка», «Хоровод-змейка», «Мандариновый туннель».

С наступлением сумерек Деды Морозы раздали гостям праздника светодиодные палочки и собрали большой хоровод вокруг виновницы торжества, а затем все вместе зажгли новогодние огни на красавице-елке. Радостное событие было отмечено коротким, но ярким фейерверком.

 

Напомним, в дни новогодних каникул жителей и гостей островной столицы ждут различные развлекательные, театрализованные и спортивные программы для всей семьи на площади Ленина. Здесь возведут ледяные горки и зальют каток, который будет бесплатно работать на протяжении всех зимних каникул. К работе по его созданию приступят, как только позволят погодные условия.

С полным списком праздничных мероприятий, которые запланированы в островной столице, можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Новый год 2015» .