Молодежные клубы при МБУ «Центр молодежных инициатив» готовятся с размахом отметить новогодние праздники. Южно-сахалинскую молодежь ждут приятные новогодние сюрпризы, квесты, конкурсы, семейные посиделки и прочие мероприятия.

Так, большая программа запланирована сотрудниками клуба «Данко» (ул. Поповича, 75). 21 декабря в 14.00 на территории клуба пройдет конкурс снежных скульптур «Снежная сказка», а 28 декабря в 14.00 - спортивная конкурсно-игровая программа «Папа, мама, я - спортивная семья».

Клуб «Бумеранг» (ул. Сахалинская, 25а) отметит приближающиеся праздники 24 декабря традиционной новогодней фотосессией. Клуб «Аэлита» (ул. Емельянова, 11) 25 декабря распахнет свои двери с 14.00 до 18.00 для любителей рукодельного творчества - там состоится мастер-класс «Новогодняя игрушка».

Расположенный по адресу: ул. Украинская, 15а, клуб ГПЦ «ЮГР» готовит для молодежи сразу два больших новогодних праздника. 26 декабря в 17.00 там пройдут «Семейный Новый год» и мастер-класс по народно-прикладному творчеству, а 29 декабря  в 17.00 специалисты встретятся с волонтерами и активными участниками клубных мероприятий, подведут итоги года, поделятся планами на будущее и отметят наступающий 2015-й вкусным чаепитием.

Клуб «Синегорье» (с. Синегорск, ул. Коммунистическая, 16) приглашает детей, подростков и молодежь 26 декабря в 14.00 на новогодний утренник и в 17.00 на дискотеку. В клубе «Ровесник» (п/р Ново-Александровск, ул. Науки, 5) 29 декабря в 11.00 состоится красочная новогодняя игровая программа.

27 декабря в клубе «Радуга» (ул. Ленина, 329в), на базе которого сейчас активно работает Центр молодежного туризма, также пройдет праздничная программа.

В следующую пятницу, 26 декабря, молодежная гостиная «Кам’ин» на базе клуба «Дружба» (ул. Поповича, 20а) приглашает всех на выставку-конкурс Russian Yolka, которая стартует в 14.00. Поучаствовать в конкурсе может любой желающий. Для этого необходимо принести свои поделки в клуб и предварительно связаться с организаторами по телефону 510-070. Создатель самой необычной елки получит приз - сертификат на профессиональную новогоднюю фотосессию.

Клуб «Альтаир» (пр. Мира, 263-б) приглашает всех желающих 28 декабря в 10.00 пройдет утренник для детей из многодетных семей «В поисках Деда Мороза», а в 17.00 - на «Снежный квест». Южносахалинцы и гости города станут участниками увлекательного путешествия и ответят на ряд загадок.

В течение всего декабря в клубах при МБУ ЦМИ также проходят различные мастер-классы, выставки, действуют традиционные «Мастерские Деда Мороза» и т. д.