99% жилого фонда Южно-Сахалинска подключено к системе  отопления. Накануне в 23.00 теплоноситель был подан в среднюю школу № 3. Ситуация с обеспечением теплом этого образовательного учреждения находилась под личным контролем руководителя города Сергея Надсадина.

Как отметила директор МБОУ СОШ № 3 Светлана Перлова, в настоящее время тепло без ограничений поступает во все помещения школы. Отметим, что все социально значимые объекты, общеобразовательные учреждения и детские сады Южно-Сахалинска подключены к системе теплоснабжения.

На данный момент, по информации департамента городского хозяйства, практически все жилые дома обеспечены теплоснабжением.

- Сейчас мы работаем с обращениями жителей, которые в круглосуточном режиме поступают в нашу диспетчерскую. Где-то не работает стояк, нет тепла в определенной квартире - эти проблемы устраняются управляющими организациями в рабочем порядке, а в случае необходимости - с привлечением ремонтных бригад Сахалинской коммунальной компании. Только по линии СКК у нас круглосуточно работают порядка 9 ремонтных бригад, - отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства Евгений Токарев.

Все объекты города должны быть подключены к системе теплоснабжения не позднее окончания периода, когда в течение 5 суток среднесуточная температура составит не более +8 градусов. На сегодняшний день этот показатель держится на отметке 8,4 градуса тепла.

В случае отсутствия теплоснабжения горожанам необходимо оперативно сообщать об этом непосредственно в организацию, которая обслуживает их дом. Список размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска  http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1082. Кроме этого круглосуточно работает диспетчерская служба СКК: 72-30-13, 72-33-89. Электронная почта: info@skk65.ru.

Информацию от горожан также принимает оперативный дежурный департамента городского хозяйства по телефону 510-115. Электронная почта:  depgh@mail.ru.