Вечером 11 сентября у фонтана на площади Ленина Южно-Сахалинска состоялся финал конкурса «Караоке он-лайн». На протяжении последних полутора месяцев за звание лучшего народного исполнителя областного центра боролись десятки горожан и гостей островной столицы.

Как рассказала директор МБУ «ГДК «Родина» Людмила Краснощека, в финал конкурса по результатам 5 отборочных туров вышли 15 человек. Им было предложено исполнить по три песни на выбор. На импровизированной сцене в течение нескольких часов кипели нешуточные страсти. Ожесточенная вокальная борьба развернулась между финалистами предыдущих этапов конкурса - жителем Корсакова Сергеем Кимом и южносахалинцем, отцом троих детей Максимом Болдыревым.

- Они выступали на равных, да так, что по итогам исполнения трех запланированных в программе песен жюри не смогло определить победителя, - говорит Людмила Краснощека. - Пришлось выбирать еще по одной композиции. И тут нас покорил Максим, исполнив один из хитов Григория Лепса. Это был грандиозный номер. Первое место мы отдали ему единогласно.

Напомним, конкурс «Караоке он-лайн» проводился в рамках проекта «Культурная столица», приуроченного к 132-летию Южно-Сахалинска. За полтора месяца его реализации любимый город с наступающим днем рождения смогли поздравить самые известные творческие коллективы Южно-Сахалинска. Так, 11 сентября в сквере у музея книги А.П. Чехова прямо под открытым небом выступил с концертом городской духовой оркестр.

Ну а сегодня, 12 сентября, проект «Культурная столица» завершится первым в истории города танцевальным флешмобом. Он состоится в 18.00 на пл. Ленина.