13 сентября, в День города, южносахалинцев и гостей областной столицы с праздником поздравит один из лучших детских коллективов Ялты - образцовый ансамбль современного танца «Импровиз».

В Южно-Сахалинск коллектив из 8 человек прилетел накануне. В аэропорту областной столицы крымчан встречали сотрудники управления культуры администрации города. Как отметила директор Ялтинского центра культуры Елена Беляева, к поездке на Сахалин ансамбль готовился несколько месяцев:

- Мы с удовольствием приняли приглашение администрации Южно-Сахалинска приехать сюда. Без преувеличения скажу, что так далеко мы еще не летали. А некоторые ребята и вовсе впервые в жизни сели в самолет. Нам будет очень приятно поздравить Южно-Сахалинск с праздником. Ну и какой же день рождения без подарка? Специально для вас мы представим премьеру одного из наших хореографических номеров, на которую приглашаем всех южносахалинцев.

В день прилета участники ансамбля «Импровиз» провели мастер-класс для ребят из хореографического центра «Мечта».

Ну а 13 сентября «Импровиз» выступит на центральной сцене, установленной напротив площади Ленина, в рамках концертной программы для детей «Радуга чудес». Эта площадка будет работать с 12.30 до 15.00.

Кроме того, администрация г. Южно-Сахалинска приготовила для ялтинцев обширную экскурсионную программу. За 4 дня пребывания в Южно-Сахалинске участники ансамбля «Импровиз» посетят самые красивые места и достопримечательности областной столицы, побывают в художественном и краеведческом музеях, парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина, встретятся со своими сверстниками из гимназии № 3.

Отметим, что приезд ансамбля «Импровиз» - первая ласточка дружественных отношений между Ялтинским городским советом и администрацией г. Южно-Сахалинска в рамках договора о сотрудничестве и укреплении дружественных связей, который города заключили 15 мая 2014 года.

 

Для справки

В 1997 году при Ялтинском центре культуры был создан ансамбль современного танца «Импровиз». В 2009 году ансамблю присвоено почетное звание «Образцовый».

Образцовый ансамбль современного танца «Импровиз» является лауреатом и дипломантом международных конкурсов.

Участники ансамбля изучают различные направления современной хореографии: хип-хоп, брейк, джаз, модерн, деми-классику и др. В данный момент в ансамбле 23 участника в возрасте от 7 до 17 лет.