Вниманию руководителей организаций и предпринимателей! Управление потребительского рынка, предпринимательства и агропромышленного комплекса комитета экономики администрации города
Южно-Сахалинска совместно со специалистами управления по труду Сахалинской области в целях оказания консультативной помощи бесплатно проводит 24 марта 2008 года семинар на тему: «Об изменениях трудового законодательства». Данный семинар ориентирован на руководителей
предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере малого бизнеса. В ходе семинара планируется осветить следующие вопросы:

 - Федеральный закон от 30.06.2006 №90-ФЗ – более 300 поправок в действующий Трудовой кодекс РФ, дата вступления его в силу.

 - Общая характеристика развития трудового законодательства и объективная необходимость внесения изменений в трудовой кодекс РФ.

 - Заключение трудового договора и оформление приема на работу с учетом происшедших изменений в Трудовом кодексе РФ.

 - Изменение и расторжение трудового договора. Практика и анализ типичных ошибок при расторжении трудового договора по инициативе работодателя.

- Новое в правовом регулировании рабочего времени и времени отдыха.

- Правовые вопросы установления, начисления и выплаты заработной платы. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы.

- Дисциплина труда и правила внутреннего трудового распорядка. Новый порядок применения дисциплинарных взысканий.

- Правила ведения трудовых книжек. Что нужно знать специалисту кадровой службы.

Семинар состоится 24 марта 2008 года с 14.00 до 18.00 часов в зале заседаний администрации города по адресу: ул. Ленина, 173, 4 этаж. По всем вопросам просьба обращаться в управление потребительского рынка, предпринимательства и агропромышленного комплекса по адресу: город Южно-Сахалинск, ул. Невельского, 31, 2- этаж тел. 74-77-84; 74-77-86.