Данное мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Культурная столица», приуроченного к празднованию 132-й годовщины со дня основания областного центра.

Продемонстрировать свои вокальные способности вечером 14 августа на площадь Ленина пришли 16 горожан. Это люди разных возрастов и профессий. Каждый исполнитель пришел со своей группой поддержки. Как отмечают организаторы конкурса - специалисты МБУ «ГДК «Родина», по самым скромным подсчетам в зрительном зале под открытом небом собралось порядка 300 человек.

 

 

 

 

 

- Время конкурса четко лимитировано, на все про все два часа, - рассказывает заведующая отделом организации мероприятий МБУ «ГДК «Родина» Наталья Чернодед, - в связи с этим нам пришлось немного поменять условия конкурса. Вместо трех песен в первом туре конкурсантам было предложено исполнить по одной композиции на русском языке. Чаще всего вокалисты выбирали популярные хоты современной эстрады либо шлягеры 80-х.

 

 

В результате первого тура жюри, в состав которого вошли известные южно-сахалинские педагоги по вокалу, определило 11 полуфиналистов. «Караоке-битва» завершилась уже затемно, в финал вышли 4 исполнителя. В результате напряженной борьбы и судей, и зрителей покорил житель Корсакова Сергей Ким. Победу мужчине принес хит «Олеся» из репертуара ВИА «Песняры». В качестве главного приза победитель получил сертификат на приобретение бытовой техники.

- Мужчина специально приехал из портового города, чтобы поучаствовать в  конкурсе. Своим блестящим исполнением он, можно сказать, сразил всех наповал. Это принесло ему заслуженную победу. Вообще, этот конкурс  стал своего рода индикатором любви и жителей и гостей Южно-Сахалинска к нашему городу. Каждый раз, выходя на импровизированную сцену, они чувствовали себя как дома. Так и должно быть, ведь Южно-Сахалинск, его улицы, площади и проспекты — наш общий дом, - отмечают в МБУ «ГДК «Родина».

Напомним, конкурс «Караоке он-лайн» будет проводиться каждый четверг вплоть до сентября. Подать заявки на участие можно по телефону 72-84-85 либо перед началом конкурса с 19.00 до 20.00 у фонтана на площади Ленина.

Проект «Культурная столица» - это серия различных мероприятий. Сегодня в 18.00 на площади Ленина концерт под открытым небом даст известный далеко за пределами областного центра коллектив «Вольные музыканты».

Добавим, что с афишей проекта «Культурная столица» можно познакомиться на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/71/?newsid=5266).