В Южно-Сахалинске продолжается работа оперативного штаба по ликвидации последствий прошедшего циклона. Коммунальные и аварийно?спасательные службы озвучили последнюю информацию по восстановлению нормальной жизнедеятельности областной столицы.

По информации ФРС ОАО «Сахалинэнерго», на устранении повреждений работают более 100 специалистов. До 23:00 должно быть восстановлено электроснабжение территории городского округа и подключены все водозаборы. Ведутся работы по восстановлению электроснабжения Весточки и Хомутово.

Практически полностью решена проблема с обеспечением детских садов и школ электричеством. Уже завтра все детские сады будут работать в обычном режиме и смогут принять детей.

Специалисты Департамента городского хозяйства провели на вертолете облет территории города с целью фотофиксации кровель жилых домов, нуждающихся в ремонте, и других разрушений, принесенных стихией. Кроме того, администрация города работает в тесном взаимодействии с управляющими компаниями. От них также поступает информация об ущербе кровлям и про необходимые объемы материала. Завтра к 13:00 эта информация будет детально проанализирована.

Оперативный штаб работает в тесном взаимодействии с правительством Сахалинской области и лично с губернатором Александром Хорошавиным.

Обо всех чрезвычайных ситуациях горожане могут сообщать по телефонам 112, 72–30–20. При отсутствии электроэнергии звонить можно по тел. 45–39–96 (Данные автоответчика обновляются каждые два часа). О проблемах с водоснабжением заявки можно оставить по тел. 72–32–40.