В Южно-Сахалинске продолжается обновление Стратегии-2020, инициатором которого выступил руководитель города Сергей Надсадин. В рамках работы над Стратегией члены Общественного совета и экспертное сообщество города проведут два круглых стола: 8 июля – «Экология» и 9 июля – «Безопасность». Решение о том, какие предложения по рассматриваемым темам войдут в обновленную Стратегию-2020, будет принято на заседании Общественного совета под председательством Сергея Надсадина.

        Круглые столы пройдут в актовом зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки (ул. Хабаровская, 78) и соберут членов Общественного совета, специалистов, экспертов профильных направлений.

        На сегодняшний день состоялось 12 круглых столов по самым актуальным направлениям городского хозяйства и социальной политики областной столицы: ЖКХ, транспорт, дороги, молодежная политика, помощь старшему поколению, благоустройство, культура, спорт, жилищное строительство и пассажирские перевозки. По мнению руководителя города Сергея Надсадина, основная задача круглых столов - это возможность широкого, по-настоящему общественного обсуждения существующих проблем и предложений для наиболее эффективного их решения.

        Принять участие в заседаниях круглых столов в качестве эксперта может каждый житель города. Внести свои предложения и подать заявку на участие несложно: на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» для этого открыт раздел «Мой город» (http://yusakh.ru/mycity/). В нём же можно найти аналитические материалы по отдельным отраслям.