Мероприятие смогут посетить председатели советов многоквартирных домов и ТСЖ. Кроме этого на форум приглашены и инициативные группы по созданию советов МКД.
   Форум «Мой дом» пройдет 19 июня. Идея его проведения принадлежит руководителю администрации города Сергею Надсадину и членам Общественного совета. По мнению главы Южно-Сахалинска, в областном центре необходимо создать ассоциацию собственников жилья, которая поможет наладить взаимосвязь между предприятиями ЖКХ, собственниками многоквартирных домов и городской администрацией. Предполагается, что на форуме определят контуры будущей ассоциации, выберут руководящие органы и примут план действий. Новая структура будет представлять интересы жителей в диалоге с управляющими компаниями, обслуживающими и ресурсоснабжающими организациями.
   Для получения дополнительной информации и регистрации на участие необходимо связаться с оргкомитетом по проведению форума по контактным телефонам: (4242) 51-05-80, 8-900-434-17-94. Кроме того, в разделе «Мой дом» сайта ЮСАХ.РФ (http://yusakh.ru/myhouse/) можно пройти регистрацию, ознакомиться с повесткой и оставить свои предложения для обсуждения на форуме.