В Южно-Сахалинске накануне Дня защиты детей прошел Марш детства. Его участниками стали несколько сотен юных горожан - воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.

 

 

Праздничное шествие стартовало от пересечения проспектов Мира и Коммунистического. Затем его участники в карнавальных нарядах отправились в городской парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Во главе колонны с ребятами прошел и руководитель города Сергей Надсадин.

- Дети - это наше будущее. На протяжении нескольких последних лет у нас стабильно растет рождаемость. И мы, тесно работая с региональной властью, создаем все условия для самореализации, творчества, физического и духовного развития юных горожан. При поддержке правительства Сахалинской области в городе появляются новые детские сады, спортивные объекты, обновляется материально-техническая база общеобразовательных учреждений. Сейчас ведется  строительство современного корпуса гимназии № 3, это учебное заведение обещает стать одним из лучших на Дальнем Востоке; активно идет возведение новой центральной музыкальной школы, на финишную прямую выходят работы по капитальному ремонту ДЮСШ по плаванию, - заявил  градоначальник.

 

Отметим, что инициатором проведения шествия стало региональное отделение Союза женщин России.

- Отрадно, что нашу идею поддержала администрация города Южно-Сахалинска. Получился очень красивый и по-настоящему летний праздник. Проведение подобных акций, направленных на поддержку материнства и детства, уже стало нашей доброй традицией. Впереди лето, и я хочу сказать, что наша организация еще не раз будет устраивать такие замечательные праздники для детворы, - подчеркнула руководитель регионального отделения Союза женщин России Елена Столярова.

 

 

 

Праздничное шествие завершилось большим концертом на сцене у механических аттракционов городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Приятным сюрпризом для пришедших ребят стало вручение подарков - в честь Дня защиты детей каждый малыш получил воздушные шарики и мыльные пузыри.