Под председательством Сергея Надсадина состоялось очередное заседание Общественного совета при администрации города, посвященное обновлению Стратегии-2020 в сфере социальной политики. Основной вопрос - проблемы и перспективы развития молодежной политики и социальной поддержки старшего поколения.
   Члены совета наметили пути решения вопросов нравственного и патриотического воспитания молодежи, обеспечения ее досуговыми площадками, а также жильем. Отдельно было рассмотрено создание современной инфраструктуры города для работы с подрастающим поколением. Вторым важным пунктом заседания стало обсуждение проблем социальной поддержки старшего поколения южносахалинцев. Единогласно были одобрены предложения по улучшению действующих муниципальных программ социальной направленности, увеличению их финансирования, а также по развитию новых форм помощи старшему поколению.
   Напомним, накануне эти вопросы поднимали на двух круглых столах, прошедших в областном центре. Представители экспертного сообщества и члены профильной рабочей группы Общественного совета подготовили ряд конструктивных предложений для их включения в Стратегию-2020.
   Руководитель города Сергей Надсадин отметил высокую роль общественности города в принятии комплекса стратегических решений. «То, на что обращаете внимание вы, – это лучший фокус общественного мнения. На вас лежит большая  ответственность за развитие родного города, потому что именно вам горожане отдали свои голоса, избрав в совет. Вам вместе с экспертным сообществом города предстоит разработать основные решения по обновлению Стратегии-2020», - отметил градоначальник, обращаясь к членам Общественного совета.
   Работа по актуализации и детальной проработке предложений для внесения в  Стратегию-2020 будет продолжена в течение нескольких месяцев с участием членов профильных групп Общественного совета и специалистов администрации Южно-Сахалинска.
   По инициативе Сергея Надсадина горожанам предложено принять самое активное участие в обновлении Стратегии-2020 и работе круглых столов в качестве народных экспертов. Следующий круглый стол состоится 3 июня и будет посвящен вопросам благоустройства города. Получить всю необходимую информацию, а также оставить заявку на участие в работе круглых столов можно в разделе «Мой город» на сайте ЮСАХ.РФ (http://yusakh.ru/mycity).