В Южно-Сахалинске наградили победителей 11-го конкурса «Лучшее малое предприятие года». Торжественная церемония была приурочена ко Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

 

 

С приветственным словом к присутствующим обратился глава областного центра Сергей Надсадин:

- Сегодня в сфере малого и среднего бизнеса занято около половины всего экономически активного населения нашего города. Поэтому ваша деятельность чрезвычайно важна для Южно-Сахалинска, она требует свежих идей и профессионального чутья, готовности к риску и умения принимать самостоятельные, ответственные решения на благо областной столицы. Не случайно сегодня мы ведем активную работу по выстраиванию конструктивного диалога между властью и городским бизнес-сообществом, прилагаем все усилия, чтобы поддержать ваши начинания. Ваш успех, уважаемые предприниматели, - залог динамичного развития Южно-Сахалинска и, без преувеличения, благополучия каждого его жителя.

Диплом администрации города получило ООО «Меддиагностика» (директор Людмила Фирсова). Эта компания признана лучшим малым предприятием по итогам 2013 года. В номинации «Бизнес-леди» победу одержала директор ООО «Управляющая компания «ЖЭУ-9» Татьяна Ким. Лучшим малым предприятием в сфере поддержки предпринимательства стало ООО «РосМедиаГрупп» (директор Ольга Викулова). А в дополнительной номинации «Народный продукт» лучшим признали ООО «Ханаан». Названия и символика компаний-победителей украсят городскую Доску почета.

Торжественная церемония чествования победителей конкурса «Лучшее малое предприятие года» совпала с еще одним значимым событием - завершением в Южно-Сахалинске Недели предпринимательства. Напомним, она проходила с 12 по 16 мая при поддержке Сергея Надсадина. Тематические секции, которые стали своего рода диалоговыми площадками власти, бизнеса и населения, развернулись на базе 10 предприятий областного центра - ресторанов, кафе, цехов по производству кондитерских изделий, оконных конструкций  и др. Сергей Надсадин поблагодарил компании, участвовавшие в Неделе предпринимательства, за активную работу, направленную на развитие малого и среднего бизнеса в Южно-Сахалинске, и напомнил, что муниципалитет готов оказывать им всестороннюю поддержку. Это возмещение процентных ставок по кредитам и лизинговым платежам, содействие в профессиональной переподготовке сотрудников и другие формы сотрудничества с представителями бизнеса в рамках реализации мероприятий программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2012-2014 гг.».