В Южно-Сахалинске продолжается работа по обновлению Стратегии развития - 2020. Принять участие в этом процессе может каждый житель островной столицы.

С такой инициативой выступил руководитель города Сергей Надсадин. Для этого на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» открыт новый раздел под названием «Мой город». Отныне любой житель столицы островного региона может стать «народным экспертом» и принять непосредственное участие в работе над Стратегией.

Работа по обновлению Стратегии - 2020 будет вестись до середины августа. В течение этого времени планируется организация порядка 20 круглых столов по наиболее важным отраслям городского хозяйства, благоустройства и вопросам социальной политики.

Для того чтобы сформировать конкретные предложения по обновлению Стратегии в рамках конкретной сферы, жители города могут ознакомиться с ней с помощью подготовленных аналитических материалов. Следующий шаг - работа круглого стола с участием городского экспертного сообщества. Окончательное решение по обновлению Стратегии города в рамках конкретной сферы будет приниматься с учетом всех поступивших предложений в рамках работы Общественного Совета.

Планируется, что принятые предложения по обновлению Стратегии будут вынесены на общегородское обсуждение с целью определения приоритетов реализации намеченных мероприятий. Оно будет проходить в режиме интерактивного голосования на сайте ЮСАХ.РФ в разделе «Мой город». Результаты голосования будут учтены при формировании окончательного варианта обновленной Стратегии развития — 2020.

Анкета для «народных экспертов» и аналитические материалы по отдельным отраслям размещены по адресу: http://yusakh.ru/mycity/.