На сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» продолжается опрос жителей областной столицы. Его цель - анализ  состояния дел в сфере ЖКХ и выявление основных проблем городской среды.

Напомним, интернет-анкетированию населения предшествовали опросы общественного мнения, которые проводились в Южно-Сахалинске в середине апреля. Первый этап прошел 12 и 13 апреля, горожан опрашивали на улицах города. Затем, с 14 по 20 апреля,  был осуществлен  поквартирный обход.  Третий этап — интернет-опрос на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» - стартовал 21 апреля. На сегодняшний день анкеты заполнили уже около 200 южносахалинцев.

Напомним, мониторинг сферы ЖКХ в городском округе «Город Южно-Сахалинск» выполняется по поручению руководителя города Сергея Надсадина. К такому решению он пришел, проведя ряд встреч с активными горожанами и руководителями управляющих компаний.

Результаты реализации всех трех этапов исследований позволят объективно оценить  качество работы управляющих компаний и выявить причины низкого уровня санитарного состояния придомовых территорий, а также систематизировать вопросы их благоустройства. Помимо этого исследование поможет определить основные проблемы, характерные для конкретных территорий проживания горожан. 

- Решение проблем в сфере городского коммунального хозяйства – это важнейший вопрос, требующий системного и взвешенного подхода, - заявил Сергей Надсадин. - Это решение во многом будет зависеть от активности самих жителей, а также от слаженной работы администрации города и всех городских служб.

Принять участие в интернет-опросе можно на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» до 30 апреля включительно по адресу: ЮСАХ.РФ (yusakh.ru)  в разделе «Мой дом» или пройдя по ссылке http://yusakh.ru/myhouse/.