В Южно-Сахалинске дан старт голосованию за кандидатов в члены Общественного совета при администрации города. Для этого организован специальный раздел на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони».

Напомним, создание Общественного совета при администрации Южно-Сахалинска инициировано руководителем города Сергеем Надсадиным. Совещательный орган включает в себя три группы общей численностью 25 человек. Первая — в количестве пяти участников — назначается лично градоначальником. В составе второй 10 представителей общественных организаций и некоммерческих объединений города. Наконец, в третью группу должны войти 10 инициативных жителей Южно-Сахалинска.

По поручению Сергея Надсадина формирование Общественного совета проходит максимально открыто. В марте был организован прием заявок от потенциальных кандидатов. Свое желание стать участниками совета изъявили  более сотни представителей общественных организаций и самовыдвиженцев из числа граждан.

Чуть ранее Сергей Надсадин утвердил кандидатуры первых пяти членов Общественного совета. Ими стали известные в областном центре люди, многое сделавшие для развития Южно-Сахалинска. В их числе президент СахГУ Борис Мисиков, председатель Сахалинской региональной общественной организации «Сахалинская региональная коллегия аудиторов» Галина Дзюба, председатель комитета по бюджету и налогам Сахалинской областной Думы Владимир Воронцов, начальник управления судебного департамента в Сахалинской области Александр Ширейкин и заведующий реанимационно-анестезиологическим отделением детской областной больницы Виктор Немец.

Первая задача, которую предстоит решить совещательному органу совместно с администрацией города, — обновление Стратегии развития Южно-Сахалинска. Помимо этого члены Общественного совета будут принимать самое активное участие в решении наиболее острых проблем островной столицы.

Голосование за кандидатов в члены Общественного совета проходит на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» по адресу: http://yusakh.ru/council/.

По техническим причинам, из-за большого количества желающих принять участие в голосовании в состав Общественного совета, в работе смс-сервиса на сайте ЮСАХ.РФ появились временные трудности.

На данный момент техническая часть проблемы практически устранена. Временные трудности сохраняются только с номерами, начинающимися на  +7 984.