Помимо этого были подведены итоги текущего года и обсуждён план работ на предстоящий. Также на заседании рассмотрели вопрос обеспечения антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории Южно-Сахалинска. 

      Что касается грядущих праздников, то на этот период уже определены маршруты объезда мест праздничных мероприятий и дополнительными средствами обеспечена безопасность дорожного движения. Произведены расчёты сил и средств ОВД по обеспечению правопорядка, при этом особое внимание уделено охране мест проведения мероприятий, связанных с пребыванием детей, в том числе и в общеобразовательных учреждениях. В данное время сотрудники ОГИБДД отрабатывают парковки автотранспорта с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и террористической угрозы. Эта работа продлится вплоть до 14 января. На период праздников организованы круглосуточные дежурства руководящего состава всех силовых ведомств и служб.

     В завершение заседания заместитель председателя комиссии, вице-мэр Алексей Лескин сказал: «Праздники должны пройти так, чтобы горожане думали только о том, как радоваться и веселиться, а об их безопасности обязаны думать мы».