В связи с интенсивной работой дорожных служб по расчистке города автовладельцев просят убирать транспорт, мешающий работе дорожной техники.
   Учитывая загруженность городских магистралей, основные работы ведутся дорожными службами в ночное время. В предстоящую ночь силами подрядных организаций продолжится работа по расширению дорожного полотна по ряду улиц как в центре города, так и в планировочных районов.
   Бригады МУП «Завода строительных материалов им. Федотова» будут работать на улицах Чехова, Карла Маркса, Коммунистическом проспекте, Есенина, Комсомольская, Горького, Емельянова, Пограничная, Больничная, Милицеская и др.   
   С 20.00 часов ЗАО «Востокдорстрой» будет выполнять работы по вывозу снега на ул. Сахалинской на участке — от ул. Комсомольской до ул. Ленина (северная сторона) и на улице Ленина — от ул. Сахалинской до ул. Пограничная (западная сторона). Работы будут вестись на ул. Железнодорожной, пр. Победе, ул. Пуркаева. Планируется задействовать спецтехнику для расширения проезжей части и тротуарной зоны. Работы продлятся  до 7 утра 17 декабря.
   В связи этим владельцев автомобилей просят убрать транспорт из зоны работы спецтехники во избежание принудительного вывоза автомобиля на штрафстоянку, а также  возможного получения механических повреждений транспортного средства.