Такие бесплатные семинары дважды в год организует для бизнесменов нашего города отдел поддержки предпринимательства департамента экономического развития (ДЭР) администрации Южно-Сахалинска. В этот раз на семинаре освещали две большие серьёзные темы: организация работы по охране труда и актуальные вопросы правого регулирования трудовых отношений, а также социального партнёрства в сфере труда. Ожидаемо повышенный интерес вызвало обсуждение такого вопроса как урегулирование коллективных трудовых споров.

   Как отметила начальник отдела поддержки предпринимательства ДЭР администрации города Римма Кузенкова, в трудовом, налоговом и иных сферах  законодательства РФ регулярно происходят изменения самого разного масштаба. Они обычно влекут за собой множество практических нюансов в бизнес-деятельности. Помочь разобраться в них,  ответить на вопросы, с которыми ежедневно сталкиваются в своей работе бизнесмены — это и есть главная задача подобных семинаров. Они проводятся за счёт административных ресурсов и бесплатны для участников — представителей любой отрасли бизнеса вне зависимости от величины компании.

    Стать участником ближайшего семинара очень просто - необходимо лишь заполнить электронную форму регистрации на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе департамента. Семинар будет касаться нового в налоговом законодательстве и состоится 18 декабря с 10.00 до 13.00 в зале заседаний  администрации города  (ул. Ленина, 173, 4-й этаж).

   Что касается вопросов об изменениях в трудовом законодательстве, в следующий раз их можно будет задать в 1-м квартале будущего года, когда состоится очередной семинар на эту тему. Однако специалисты департамента экономического развития уже сейчас призывают бизнесменов быть активными и присылать темы и вопросы, которые их интересуют, на электронную почту по адресу: der@yuzhno-sakh.ru