В Южно-Сахалинске ведется расчистка улиц от снега, выпавшего в результате прохождения циклона  утром 8 ноября.

В рамках муниципальных контрактов расчисткой  городских улиц занимаются специалисты МУП «Завод строительных материалов им. М.А. Федотова» и  ОАО «Востокдорстрой». В работах задействованы  более 60 единиц техники и порядка  80 человек. Они заняты на расчистке основных улиц Южно-Сахалинска: ул. Ленина, ул. Пограничная,  ул. Железнодорожная, ул. Пуркаева, пр. Победы, ул. Сахалинская, ул. Лермонтова,  Холмское шоссе и др.

Особое внимание при расчистке уделяется пешеходным переходам, автобусным остановкам и тротуарам. Там оперативно убираются снег и  талая вода.  Специалисты департамента городского хозяйства областного центра в круглосуточном режиме  следят за ситуацией:

- Информацию о штормовом предупреждении мы получили еще накануне, так что первый снег не застал нас врасплох. Техника была в состоянии стопроцентной готовности, созданы необходимые запасы соли и песка для посыпки улиц. Перебоев в работе нет, но мы «держим руку на пульсе» - следим за температурным режимом, и в случае ухудшения погодных условий количество техники и людей, занятых на расчистке города, будет увеличено. Сейчас мы работаем в круглосуточном режиме, - отметил зам. начальника Департамента городского хозяйства администрации г. Южно-Сахалинска Валерий Ерохов.

Транспортное сообщение с отдаленными населенными пунктами, входящими в состав городского округа «Город Южно-Сахалинск», осуществляется в штатном режиме.