До 26 сентября идет прием заявок для участия во втором открытом турнире по хоккею с шайбой на Кубок мэра областного центра, старт которому будет дан 28 сентября в спортивном комплексе «Арена Сити». В настоящее время побороться за титул чемпиона изъявили желание 10 команд.

Организаторами турнира выступили администрация города Южно-Сахалинска и руководство спортивного комплекса «Арена Сити».

Отборочный этап продлится 36 недель и закончится ориентировочно 7-10 апреля 2014 года. Восемь команд, набравшие наибольшее количество очков, выйдут в плей-офф и продолжат борьбу за главный приз. Игры ¼ и ½ финала будут идти до двух побед, в финале – до трех.

Призовой фонд предстоящего турнира составит 5 млн. рублей. Он рассчитан на 12 игр четвертьфинала, 6 игр полуфинала, 3 игры за 3-е место и 5 игр финала. Фонд будет разделен следующим образом:

- за выход в плей-офф - 150 тыс. рублей,

- за каждую победу в ¼ финала - 50 тыс. рублей,

- за каждую победу в полуфинале - 100 тыс. рублей,

- за каждую победу в матчах за 3-е место - 150 тыс. рублей,

- за каждую победу в финале - 200 тыс. рублей.

По результатам серии игр плей-офф команды получат: за 4-е место - 100 тыс. рублей, за 3-е - 200 тыс. рублей, за 2-е - 300 тыс. рублей, за 1-е - 400 тыс. рублей.

Помимо призового фонда будут разыграны денежные призы в 5 номинациях: «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший вратарь», «Лучший игрок» (гол+пас), «Надежда хоккея» (игрок до 20 лет).

Соревнования такого масштаба проводятся в областном центре уже второй раз. Впервые турнир по хоккею с шайбой на Кубок мэра города Южно-Сахалинска состоялся в областном центре в начале 2013 года. В течение 4 месяцев 12 команд боролись за звание чемпиона и право обладать престижным трофеем. Тогда общий призовой фонд составил более 1 млн. рублей. Победителем первого турнира стал хоккейный клуб СКА (Луговое).

Подробная информация размещена на сайте ледового комплекса «Арена Сити» http://arena-city65.ru/.