Кульминацией 131-ой годовщины со дня основания Южно-Сахалинска станет вечерняя программа «Джинсовый город», которая состоится 14 сентября на площади Победы в 19.00.

Во время мероприятия пройдет «Шар шоу», а также будут подведены итоги конкурса «Золотое доверие», проводимого «Радио 105,5».

Организаторы торжества приглашают всех южносахалинцев и гостей города прийти на праздник в джинсовой одежде. Это будет являться своеобразным дресс-кодом. Планируется, что перед началом концерта в 20.50 пройдет флеш-моб «Джин танец», во время которого зрители все вместе будут исполнять танцевальные движения.

Ну а главным подарком для горожан станет выступление музыкальной группы «Город 312». Кроме этого на сцене также будет играть группа «Рок Сити» (г. Владивосток).

Завершится программа праздничным фейерверком в 22.00.

Это лишь часть мероприятий праздничной программы. Полная информация размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1491/468, а также на портале http://yusakh.ru/afisha-dnya-goroda-2013/. Программа праздника может корректироваться с учетом погодных условий.