Сегодня мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин посмотрел, как ведется асфальтирование дворовых территорий в областном центре. Во время инспекционной поездки градоначальник посетил 10 дворов, где работы завершены или уже подходят к концу.

 

Средства на эти цели были выделены из муниципального бюджета по инициативе депутатов фракции "Единая Россия" городского Собрания. По словам начальника отдела капитального строительства администрации Южно-Сахалинска Николая Михлика, ремонт выполнен качественно.

 

Конечно, есть небольшие нарекания, но подрядчики устранят их в ближайшее время за свой счет. Контроль качества работ будет вестись жесткий. Также каждый подрядчик будет нести гарантийные обязательства и оплачивать преждевременный ремонт из своего кармана. "Во дворах ремонт не делался почти 10 лет, - заявил в интервью Андрей Лобкин. – В этом году мы начали планомерную работу по восстановлению асфальтобетонного покрытия на придомовых территориях.

 

В следующем году мы ее обязательно продолжим. Понятно, что не всегда хватает на это средств, но сейчас мы находим поддержку у нового губернатора Александра Хорошавина. Мы разрабатываем совместно с администрацией области стратегические программы по софинансированию.

 

Это даст положительный импульс и позволит нам выполнить работы по восстановлению асфальта во дворах в течение пяти лет", – заключил Андрей Лобкин.