Лучших работников сферы физической культуры и спорта наградили в Южно-Сахалинске. Торжественная церемония, приуроченная к Всероссийскому дню физкультурника, состоялась 9 августа.

С приветственным словом к собравшимся обратился мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин. В своем выступлении он отметил, что сегодня почти треть населения областного центра регулярно занимается физической культурой и спортом. Потому одним из приоритетных направлений деятельности городской власти является создание оптимальных условий для развития спорта в городе. При поддержке губернатора и правительства Сахалинской области на территории Южно-Сахалинска ведется капитальный ремонт и строительство ряда спортивных объектов. В завершение своего выступления Андрей Лобкин отметил, что сегодня спортсмены Южно-Сахалинска демонстрируют отличные результаты не только на городских, но и на зональных, всероссийских и международных соревнованиях.

Почетные грамоты от администрации Южно-Сахалинска, городской Думы и профильных спортивных ведомств в этот день получили более 30 человек. Это спортсмены и ветераны спорта, тренеры, преподаватели спортивных школ, общественные деятели и др.

- День физкультурника - праздник, который объединяет южносахалинцев всех возрастов - от воспитанников детских садов до профессиональных спортсменов, защищающих честь нашего города на различных соревнованиях. Сегодня все больше горожан посвящают свое время и силы занятиям физкультурой. Заниматься спортом сегодня модно, престижно и, что немаловажно, полезно для здоровья, - отметил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Южно-Сахалинска Егор Умнов.

 

Украшением торжественной церемонии стали показательные выступления молодых спортсменов. Свое умение продемонстрировали гимнастка Полина Григорьева, чемпион Сахалинской области по спортивной гимнастике Станислав Хомиченко, триумфаторы престижных танцевальных соревнований Артем Бережной и Елизавета Кузнецова, а также юные воспитанники областной федерации ушу.