В областной столице 9 мая на стадионе «Спартак» состоялась легкоатлетическая эстафета среди школьников из 16 общеобразовательных учреждений муниципального округа «Город Южно-Сахалинск».
Соревнования проходили в общекомандном зачете, все участники были разделены на два забега. Спортсменам предстояло преодолеть 4 этапа эстафеты: 800, 400, 200 и 100 метров.
Победителями эстафеты среди представителей школ областного центра стала сборная школы № 22, серебро взяли ребята из 6-ой школы, бронза досталась второй команде СОШ №22. Среди сельских школ лучшими были названы спортсмены из Дальнего, второе место осталось за ребятами из Синегорска. Триумфаторы и призеры соревнований получили кубки, грамоты и медали.
- Конкуренция была серьезная, все школы сильные – но и у нас команда что надо. Мы уже во второй раз выигрываем на этих соревнованиях, - поделился представитель команды-победительницы Александр Копац.
Как отметил главный судья соревнований, тренер по легкой атлетике Андрей Маслов,  участники показали высокие результаты. Многие ребята, несмотря на непогоду и юный возраст даже сумели преодолеть планку первого взрослого разряда. Особенно высокую оценку от судьи получила спортсменка из гимназии №3 Александра Толстихина - приняв эстафетную палочку предпоследней, она сумела вывести свою команду на второе место в этапе.