Турнир дворовых команд по минифутболу, посвященный празднованию 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, прошел в Южно-Сахалинске.

Участниками турнира стали 8 дворовых команд областного центра. Соревнования проходили 4 мая на базе спортивного зала средней школы №16. Все игроки турнира не занимаются футболом профессионально – местом спортивной подготовки и оттачивания навыков игры для них стали спортивные площадки в собственных дворах.

Борьба в турнире оказалась напряженной, а уровень технического мастерства команд - почти профессиональным. По итогам серии игровых встреч, которые проходили в течение почти 7 часов, сильнейшей командой турнира оказалась дворовая сборная «Легион», серебра удостоились ребята из клуба «Дерево», а бронзовыми призерами стали футболисты «Радуги».  

В церемонии награждения победителей турнира участвовал вице-мэр, руководитель аппарата администрации Южно-Сахалинска Алексей Лескин. Он отметил, что подобные соревнования являются важной частью воспитания молодого поколения.

Организаторами турнира стали управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска, МБУ «Центр молодежных инициатив», а также региональная общественная организация «Сахалин без наркотиков». 

Победители и призеры футбольного первенства получили почетные грамоты и спортивные призы, которые позволят им и дальше совершенствовать спортивные навыки.