В Южно-Сахалинске продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистке. На этой неделе, 27 апреля, в случае благоприятной погоды пройдет общегородской субботник.

За предприятиями города для уборки закреплены отдельные участки улиц, скверы, бульвары и площади города. Сотрудники структурных подразделений администрации областного центра также как и в дни «чистых пятниц» продолжат наводить порядок на территории городского парка, пр. Победы (зеленая зона от пр. Мира до пл. Победы), ул. Пограничной, ул. Амурской и на других участках.

Как рассказал начальник отдела мониторинга санитарного состояния МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» Иван Санжаров, жителям города, желающим принять участие в подобных мероприятиях на дворовых территориях, следует обращаться в свои управляющие компании и ТСЖ за инвентарем. Коммунальные предприятия также определят ответственных сотрудников за организационную помощь инициативным горожанам. Контактные данные специалистов УК и ТСЖ должны будут также довести до сведения населения.  

В этом году самых активных участников предстоящего субботника, решивших  сообща привести в порядок дворовую территорию, решено отметить полезными подарками для дальнейшего благоустройства дворов — саженцами деревьев и цветочной рассадой. Представители от инициативных групп могут оставить заявку с контактными данными по телефону 510-100 или 510-191, 510-197, 510-198.