В областной столице завершился отборочный круг первенства города по баскетболу среди юношей и девушек 1998-99 годов рождения. В соревнованиях принимают участие 23 команды учебных заведений островной столицы.

По итогам отборочных матчей в финальных схватках встретятся мужские сборные 3, 22 и 23 школ, а также лицея №1. Среди девушек за призовые места поборются спортсмены школ 3, 14, 22 и гимназии №1. Первенство по баскетболу проходит в рамках 1 этапа Спартакиады учащихся России.

Команды, не сумевшие пройти в финал, сыграют несколько стыковых матчей, по итогам которых определятся их места в турнирной таблице первенства.

Как рассказал главный судья соревнований, тренер-преподаватель ДЮСШ игровых видов спорта Михаил Ухов, команды показывают достаточно высокий класс. Ведущими игроками в большинстве команд, по его словам, являются воспитанники спортивной школы. Именно их уровень и количество часто определяют фаворитов в соревнованиях.  

Финальные игры первенства пройдут 17 апреля с 16.30. В 18.00 в этот же день состоится церемония награждения победителей и призеров. Все игры первенства проходят в спортивном зале ДЮСШ игровых видов спорта.